Сегодня: воскресенье, 11 апреля 2021 г.

Главная | Форум

Задать вопрос →

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

2017.03.21_10:16:28Екатерина

Добрый день! Если ребёнок отстает в учёбе, должен ли учитель прилагать усилия к " вытягиванию" его знаний на нужный уровень, должен ли сообщать родителям о существующих пробелах в знаниях? Или задача учителя только выдать материал- а кто не понял, сам виноват?

Учителя проводят консультации по ликвидации пробелов знаний учащихся. Обратитесь к учителю или заместителю директора по учебно-воспитательной работе, чтобы можно было вести конкретный разговор в отношении возникшей проблемы.

2017.03.15_15:53:38Виктория

Здравствуйте, планируем перезд в дом относящийся к вашей гимназии по микроучастку. Сыну нужно будет пойти в 9-ый класс в сентябре 2017. По какому принципу будет осуществляться поступление, нужно ли сдавать какие-то экзамены и т.д. Список необходимых документов. На данный момент проживаем не в Новосибирске.

Необходимо позвонить или зайти в ОУ, чтобы выяснить, по каким программам обучается Ваш сын. Учащиеся нашей гимназии обучаются по ФГОС ООО, изучают углубленно некоторые учебные предметы.

2017.02.12_16:57:58Виктория

Здравствуйте, по какому праву во время учебного процесса и перемен учеников не выпускают из школы?

Во время учебного процесса учащиеся должны находиться в здании образовательного учреждения (в целях безопасности). Если у учащегося есть уважительная причина, то он отпрашивается с урока, поставив в известность классного руководителя и заместителя директора.

2017.01.26_15:57:35Виктория

Подскажите пожалуйста почему в истории гимназии не упоминается про школу 33?

Упоминается, что в ходе реорганизации в 2010 году СОШ № 33 присоединена к МБОУ гимназии № 9.

В здании по ул. Линейная, 33/4 имеется музей истории школы № 33.

2017.01.13_00:58:08Анна

Добрый день!

Проинформируйте, пожалуйста, возможна ли подача электронного заявления о приёме ребенка в 1 класс какими либо иными способами кроме подачи через портал государственных и муниципальных услуг, например через МФЦ или непосредственно в гимназию?

Второй вопрос. Если ребенок, после подачи заявления, зачислен в 1 класс, то когда и каким образом происходит его распределение в тот или иной класс, учитывается и если учитывается, то каким образом пожелание родителя о распределении ребенка в тот или иной класс, к тому или иному преподавателю. Спасибо.

1) Да. Но в течение 5 дней необходимо представить документы в ОУ в бумажном варианте.

2) Распределение по классам идет в начале июня без учета пожеланий родителей.

2016.11.28_18:28:21Елена

Как часто в начальной школе должны проводиться родительские собрания, существуют какие-то конкретные сроки или по желанию учителя, то есть может 1 раз в четверть провести, а может и 1 раз в полугодие? если у ученика проблемы с предметом, должен ли учитель сказать родителям. как исправлять ситуацию, заниматься после уроков?

Родительские собрания проводятся не реже одного раза в четверть. С проблемами у учащихся учитель должен знакомить родителей. Консультации для учащихся по ликвидации пробелов в знаниях учитель должен оказывать в период работы ГПД.

2016.11.17_08:26:46Жанна

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, какова позиция администрации гимназии в отношении использования сотовых телефонов по школе вообще и в начальных классах в частности?

Существуют какие-либо локальные внутришкольные приказы в помощь педагогам?

Также интересует, каким образом осуществляется работа кафедры психологии с начальными классами в корпусе на Линейной?

Кафедры психологии нет, но есть социально-психолого-педагогическая служба. Педагог-психолог и социальный педагог работают в соответствии с составленным планом работы (в том числе проводят индивидуальные консультации).

Если у Вас есть вопросы, можете обращаться к ним, предварительно позвонив по телефону 309-00-23.

2016.04.10_18:54:51Ольга

Добрый день! Почему в учебный план не входят печатные рабочие тетради? Если бы включили их, сделали заявку на необходимые средства, то бюджет бы профинансировал.Вам не хочется этим вопросом заниматься? Но ведь в проитивном случае, если тетрадей нет в рабочем плане, а дети по ним учатся (так как родители их все-таки сами купили), то выставляемые в тетрадях оценки незаконны. По таким тетрадям можно только дома заниматься, а не в школе.

На приобретение учебников и учебных пособий бюджетом выделяется определенная сумма денег. Этой суммы в гимназии хватает только на учебники в связи с большим количеством учащихся и переходом на ФГОС ООО. Дополнительные средства бюджетом не выделяются.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Задать вопрос →

© МБОУ гимназия № 9, 2021.